Direkt zu:
Pressemitteilungen
23.03.2016

Linie 46: Fahrplanänderungen Geisingen/ Gutmadingen - betrifft auch den Schülerverkehr Immendingen - Gutmadingen

Änderung ab Dienstag, 29. März 2016, bzw. 4. April 2016 (nach den Osterferien)

Nach den Osterferien wird es ab 4. April 2016 für Gutmadinger Schüler, die nach der Mittagschule von Immendingen nach Hause fahren, eine Verbesserung geben. Die Schüler können zukünftig den Ringzug ab Immendingen um 15:38 Uhr nutzen und in Hausen in den Bus Linie 46 umsteigen. Dieser Bus fuhr bisher nur nach Geisingen, zukünftig auch weiter bis nach Gutmadingen.

Durch diese Änderung fährt der Bus um 16:14 Uhr von Geisingen, Schule, nach Gutmadingen zukünftig 2 Minuten später und der Bus um 15:56 Uhr von Geisingen, Schule, nach Hausen entfällt. Schüler ins Aitrachtal nutzen auch zukünftig den unveränderten Bus um 16:13 Uhr zum Ringzug nach Hausen.

Die Fahrzeiten für Gutmadinger Schüler ab 4. April 2016 im Detail:

RINGZUG



Immendingen

ab

15:38 Uhr

Hausen

an

15:44 Uhr




Hausen, Bahnhof

ab

15:46 Uhr

Geisingen, DB-Haltepunkt

an

15:51 Uhr

Geisingen, Pflegeheim

an

15:52 Uhr

Geisingen, Wildtal

an

15:53 Uhr

Geisingen, Schule

an

15:54 Uhr

Geisingen, West

an

15:55 Uhr

Geisingen, Rathaus

an

15:56 Uhr

Gutmadingen

an

16:02 Uhr

Gutmadingen, Hauserswiesen

an

16:03 Uhr

Weitere Änderung außerhalb des Schülerverkehrs

Der Bus um 14:25 Uhr ab Geisingen, Gewerbegebiet, nach Immendingen, Bahnhof, fährt bereits ab Dienstag, 29. März 2016, insgesamt 2 Minuten früher ab. Die Abfahrtszeiten ab Geisingen, Rathaus, sind unverändert. In Immendingen besteht Ringzuganschluss nach Tuttlingen.

Auskünfte zum Fahrplan und zu den Tarifen erhalten Sie beim TUTicket-KundenCenter unter der Rufnummer 07461/926-3500 oder auf unserer Homepage unter www.tuticket.de.